Игорь

зелёные пятна (типа грибок) на фотике...

принесли мне фотики старые.
на одном из них, ФЭД2 на железной части, какие то зеленоватые пятнышки и точки.
что это может быть? и что с этим делать?

ну он на белом металле (похоже на алюминь)
фэд2 там вроде бы как нет ни меди ни бронзы

Нелли Беляева

если на латуни - то обычные окислы меди, пастой ГОЯ легко удалить, правда тереть долго 😉 зато блестеть будет что новая золотая монетка.

Яблочный уксус убивает не только грибок но и корродирует металлы.

Нина

медь, патина
оставить - печать времени

Сергей Сафонов

Дык то БЛАГОРОДНАЯ ПАТИНА! бешанных денег стоит.. . вы ее под лак....

Анастасия Халезова

.. я бы сносил в школу, или в мед учреждение под микроскоп. если это грибок - то очень агрессивный.
возможно - уже поздно...

Паша Прокопенко

яблочный уксус убивает грибок

Андрей

какой грибок-погребок! )))
Банальная коррозия.
По хорошему - только в гальванике.