Ол
Ольга

брал в счет отпуска 12 дней, а директор пропустил как за свой счет! какими законами я могу доказать, что он дурак!

я живу в амурсой обл, работаю в якутии и прописка якутская, чтоб были все северные надбавки (оговорюсь, что вырос в якутии и уехал оттуда 6 лет назад) работаю в ЗАО бурильщиком. в 2012г ходил в отпуск июль-август. в ноябре 2012г написал заявление на отпуск в 2013г. по семейным обстоятельствам в январе попросил отпуск. в отделе кадров сказали, что отработал пол года и мы может дать только месяц отпуска и я взял и пошел с 9 января по 9 февраля. после отпуска вышел и отработал весь февраль и 1 марта. и мне опять по семейным обстоятельствам понадобились дни. т. к. меня уже предупредили. что второй месяц отпуска не дадут. я написал заявление в счет отпуска 12 дней. директора на месте не было (уехал на 4 дня) и заявление мое подписал зам по производству, он временно исполнял обязанности директора, пока директор отсутствовал и я уехал домой в амурку. сегодня позвонил в отдел кадров, чтоб узнать сколько вообще осталось дней отпуска 2013г. на что мне сказали, что шеф тебе эти 12 дней, что я брал по семейным обстоятельствам пропустил, как за свой счет, а не в счет отпуска. и еще мне сказали, чтоб вторую половину отпуска я могу получить отработав еще пол года и то сказали, что вряд ли подпишет. Вопрос: ОБЯЗАНЫ ЛИ МНЕ ЭТИ 12 ДНЕЙ ОПЛАТИТЬ КАК ДНИ В СЧЕТ ОТПУСКА И ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МНЕ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ОТПУСКА???? И МОГУ ЛИ Я БРАТЬ ДНИ В СЧЕТ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ОТПУСКА, ЕСЛИ НЕ ОТРАБОТАЛ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ПО ЗАКОНУ, ЧТОБ ЕЕ МОГЛИ МНЕ ДАТЬ???? напишите какие законы на моей стороне, чтоб я мог показать их начальству! И еще вопрос мне сказали, что с моего проезда до работы, что мне оплачивает организация теперь берут налог это правда? если да то какой закон, где я могу это прочитать!! ! И еще у нас в договоре прописаны нормы часов которые я должен отработать за месяц 176ч. и вот когда работы нет мы должны на базе часы топтать как говориться. можно ли мне внести дополнение в договор, что когда нет работы я приезжал на базу и отрабатывал там 2 недели вахтовым методом, а не месяц. потому что бывает, что нет работы несколько месяцев и я все это время должен ходить на базу из за часов и домой ни как не съездишь! жду ваших ответов состоящих из законов, статей, нормативов, чтоб я мог посмотреть их и если понадобиться носом ткнуть свое начальство. а то у нас заведено мол мы закрытое общество и у нас тут свои законы. мне ваш трудовой кодекс похеру!

Анна Долгих

Спорить с начальством - это как против ветра ссать!

Сергей Лебедев

Обратитесь в комиссию по труду Вашего города. Они Вам помогут, если можно, по нужно письменное заявление.

Алина Масликова

лучше обратиться в комиссию по трудовым спорам, они изучат ваш трудовой договор (да и вы его заодно прочтете), а доказывать директору, что он дурак-просто сказать ему об этом, предварительно уволившись, забрав у них все документы и расчетные