Юрий Чудаев

как приготовить майонез дома

Миша Дудов

Майонез домашний

Майонез, приготовленный на яичных желтках от домашних кур, имеет насыщенный ярко-желтый цвет.
Состав
•для майонеза на желтках
•яичные желтки - 2 штуки (можно заменить желтками перепелиных яиц) ,
•горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,
•растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-150 мл,
•щепотка соли (~1/3 чайной ложки) ,
•шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки) ,
•сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу)

•для быстрого майонеза
•яйцо - 1 штука (можно заменить перепелиными яйцами) ,
•горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,
•растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-180 мл,
•щепотка соли (~1/3 чайной ложки) ,
•шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки) ,
•сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу)
Приготовление
* Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
* Яйца желательно использовать свежие.
* Готовый майонез можно хранить в холодильнике, в герметично закрытой емкости, около 1 недели.

Мурашкин Александр

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот здесь мужскими руками показано как сделать майонез без заморочек вообще! делала старым способом (где масло по каплям вливалось) - получалось не всегда, а вот таким образом - с первого раза и не один раз! очень рекомендую!

Екатерина

Майонез домашний Майонез, приготовленный на яичных желтках от домашних кур, имеет насыщенный ярко-желтый цвет. Состав •для майонеза на желтках •яичные желтки - 2 штуки (можно заменить желтками перепелиных яиц) , •горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу, •растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-150 мл, •щепотка соли (~1/3 чайной ложки) , •шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки) , •сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу) • •для быстрого майонеза •яйцо - 1 штука (можно заменить перепелиными яйцами) , •горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу, •растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-180 мл, •щепотка соли (~1/3 чайной ложки) , •шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки) , •сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу) Приготовление * Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. * Яйца желательно использовать свежие. * Готовый майонез можно хранить в холодильнике, в герметично закрытой емкости, около 1 недели....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ви
Виктория

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ. Готовую горчицу растирают с солью, сахаром, добавляют желтки сырых яиц, тщательно растирают. В эту смесь по каплям добавляют растительное масло, продолжая растирать до получения однородной массы, которую разводят уксусом.

Гу
Гузель

Как легко и просто, а главное быстро сделать вкусный домашний майонез https://youtu.be/2weubC91VtI
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q