Кирилл Самойлов

Отрубилось электричество. Вай-фай стал прикалываться.

приветствую,
ситуация такова. предисловие: интрнет кинут кабелем lan. Как только провайдер проводил (было это давно) не расчитали они длины магистрали (вроде как есть некая длина максимально рекомендуемая) в результате долго парился с раздачей по вай-фай ибо сетевуха роутера не тянула. и линка даже небыло на роутере. после долгих уламываний провайдера они таки поставили мне разветвитель и всё стало супер... .

спустя года так пол.. . в один прекрасный день вырубилось электричество (а ведь думал взять ибп. . но не взял ;() в результате чего получилась такая штука: напрямую комп - отлично интернетит, рядом находящиеся два - тоже супер по вай-фаю шустрят. А вот компы находящиеся в другой комнате - мега тупят с интернетом. сайты вроде открывают, но без картинок и прочего.. . просто разметку. и то очень долго.

роутер умирает или в чём может быть трабла?
спасибо.

Александр

Что-то ничего не понятно. Дайте нормальное описание сети: что к чему подключено.
Что значит разветвитель? Откуда инфа про длину кабеля? Нужно описать что за компы.
В общем гадать на кофейной гуще я думаю бессмысленно. Опишите нормально ситуацию

Фаина Маткина

Попробуй на роутере в настройках раздачи WiFi
- отключить канал AVTO
- выстави в ручную канал от 1 до 5

если заработает - значит "авто" сбилось на роутере, бывает такое при скачке напряжения