Дмитрий Разумов

Физика. Установите соостветствия "физические явления-его применение в технике"

1 Интерференция света, 2 Дифракция света, 3 Дисперсия света, 4 Поляризация света----А определение длині световой волны, Б в фотографии для гашения бликов от поверхности воды, В изучение химического состава вещества (спектральный анализ) , Г определение скорости света, Д просветление оптики

Cvetic B

Интерференция - в фотографии, просветлении
Дифракция - определение длины световой волны, определение скорости света
Дисперсия - изучение химического состава вещества
Поляризации не нашел