Юлия

Я решил уволиться по собственному желанию без отработк

последующим увольнением в итоги мне начальница пресылает смс с утра что я уволен за не выход на работу... у меня есть доказательства что она мне дала добро что я могу уволится без отработки... есть ли какая ни будь статься то что она мне делает подлянки?

Анастасия Тришечкина

с работодателем надо научиться строить отношения на официальном языке. Все телодвижения оформлять документально, через заявления и визы на них. Себе оставлять 2-й экз. , если есть опасения, что ситуация напряженная. Варварский способ решения на словах, всегда сработает в одну сторону - работодателя. Права у него сегодня по ТК, а у работника их нет. А вообще, чтобы конкретно сказать по Вашей ситуации, мне надо исходные, где трудовая книжка, заявление на увольнение и т. д. Статья есть.

Ольга Тимошинова

Может делает. А что вы сможете сделать. Ничего. Нужно было дожидаться подписания заявления, забрать трудовую и только потом не выходить на работу. Нужно правильно все оформлять, чтобы не было потом подобных СМС.

Дмитрий Доркин

Вот так как вы написали, увольнение за прогул будет с нарушениями. Ваша начальница должна с вас взять объяснительную, почему вы не вышли на работу, потом объявить вам взыскание (выговор или увольнение за прогул, хотя сразу увольнять-это жестко) , со всеми приказами о взысканиях вас должны ознакомить под роспись. Уволить работника, если вы официально оформлены на работу, не так просто. Поэтому, если вы официально оформлены с заключением договора-обратитесь в трудовую инспекцию (есть в каждом городе), там вам подскажут. Кстати, в последний день работы вас должны ознакомить с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку и произвести полный расчет, иначе невыполнение этих условий грозит штрафными санкциями вашему работодателю.

Надюшка Кривко

Ну если есть доказательства, то сможете оспорить такое увольнение и изменить основания (с прогула на собственное желание) . Уволить за прогул совсем не просто. Если процедуру нарушить, увольнение признают незаконным. Соразмерным проступку увольнение должно быть.. . Только оспорить надо во время (1 месяц, со дня когда узнали об увольнении).

Виолета Краун

терпи, сердешный, долго тебя ещё начальники гнобить будут.

Андрей Неклюдов

Меня когда так последний раз уволить пытались, я позвонил родственникам чтобы они пришли освидетельствовать факт, а потом в управу, вернули 60К с отпускными (2010 год.) , через год что-то мне грустно было - залетел в офисы выбил дверь и навалял двум уродцам из тех. поддержки ))
Отделался 1500р штрафом, зато самочуствие было на 100К ))