Ал
Алёнка

Из какого материала лучше брать мойку?? ? нержавейка или керамика? Как вам мойка врезная Teka Universo 1 1/2C Microtextur

Как вам мойка врезная Teka Universo 1 1/2C Microtextur

Иван

нержавейка позапрошлый век
всегда видно остатки воды
всегда оседает налёт

потому лучше покупать керамику\
насчёт того что керамическая разобьётся - ХРЕНЬ полная !
так может написать только совок никогда не видевший НОРМАЛЬНЫХ моек !

современное качество материалов полностью обеспечивает надёжность и долговечность таких моек

это НЕ реклама - а собственный опыт

лично я вешал шкафы на кухне и уронил в КЕРАМИЧЕСКУЮ мойку МОЛОТОК с высоты потолка - и НЕТ ни сколов ни трещин !

что касается её шумности - то же ХРЕНЬ полная! керамика гораздо тяжелей нержавейки и потому ЛУЧШЕ поглощает шум воды

Diana Sidali

Нержавейка практичней.. но . Ведь керамика бывает разных цветов... не только белой. Может лучше приложить усилия и поискать... Хотя берите наверное ту... что вам по функционалу больше подходит.. ну и по обращению с ней.

Дарья

Нержавейка гораздо практичнее. И шума меньше и сама мойка не такая хрупкая. Когда в керамическую мойку роняешь нечаянно тяжёлую кастрюлю, ей тут же наступает пипец...

Ва
Васёк

мойка должна быть из нержавейки, керамическая может треснуть, когда грязную сковороду на нее случайно уронишь)))

Дмитрий

У нас на кухне мойка Полигран F-07 больше 2 лет - претензий нет. И падало в нее много чего-целая. Глушит звук падаюшей воды. Брали за 4900 р. Сейчас цены немного упали. Врезная Teka Universo 1 1/2C Microtextur стоит около 4500 р. Каменная мойка на мой взгляд лучше. Не нужно заморачиваться с подбором крана под мойку такого же цвета из камня - это я советую. Обычный кран хромированный отлично подойдет. У нас с высоким гусаком около 25-27 см, Можно наливать воду поставив кастрюлю/чайник на "крыло" мойки, когда в мойке лежит посуда. Что важно это подбор цвета под столешницу, и то что у нее нет острых ранящих углов как у нержавейки -все округлое, обточенное

Оксана

Кто в керамическую мойку роняет кастрюльки, сковородки грязные, наверное не пользовался ей. Трудно ей разбить таким способом, это надо уронить с очень большой высоты, да и то не будет ничего. Керамические отличные мойки, но если не её, то вместо нержавейки, я поставил бы совковую эмалированную

Дмитрий

на мой взгляд лучше нержавейку. ведь если вдруг в мойку свалится чашка или тпрелка то об керамику разобьется 100%