Виктория Шамрова

Canon 60D + внешняя вспышка.

Подскажите как заставить 430-ку пыхнуть (не устанавливая на фотоаппарат) , так, чтоб на фото встроенная вспышка не убивала тени? Как на примере.

Максим Жупиков

1.Есть кабели-переходники. Один конец в башмак, второй на пыху.
2. Радиосинхронизатор, а вспышку накамерную прикрыть.

Алексей Солопов

Радиосинхронизаторы необходимы, проводной синхронизатор - неудобен и ограничивает в расстоянии. Можно придумать на встроенную пыху какую нибудь шторку открытую в сторону выносной, но опять же неудобство гарантировано

Максим Оградюк

просто купи себе такую хрень и не будет теней

Андрей Киреев

Софтбокс на пыху купи и будет тебе счастье

Константин Сеткин

а мощность встроенной не регулируется?
поставь ее на минимум и не будет она тени убивать...

Любовь

в настройках камеры выбрать только внешняя вспышка, в результате встроенная всё равно будет пыхать для управления внешней, но намного слабее. Но идеальный вариант вам уже предложили, если не жалко несколько рублей, потратьтесь на радиосинхронизатор или кабель.