Алена

Доброго времени суток всем! Кто нибудь что то знает про холодную обкатку двигателя после капремонта в общих чертах???

вообще это стоящее дело?

или разницы нет?

сколько по времени на стенде в среднем "крутить"

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ИСКРЕННЕ!

Дмитрий Гусев

просто вращение коленвала с вывернутыми свечами ---без компрессии------делают и буксировкой ---коль нет стенда

Святослав Миловзоров

в общих чертах это стенд, на котором закреплен электродвигатель
двигатель (авто) закрепляют на стенде, соединяют с электромотором и тот начинает прокручивать двигатель.
еще между эл двигателем и авто двигателем находится коробка передач, ею можно регулировать обороты.
я лично вот такую штуку видел

Оксана Чулакова

к электродвигателю подключают колено, или машину на галстуке таскают

Ирина

На Волгах и ЗИЛе перебирал движки, стенда не было, ставил на машину и таскал на буксире без свечей пока не станет легко крутится от ручки. 5-10 км хватало.

Угурчиев Муслим

а каким образом вы это сделать собираетесь
после капиталки обкатывают на горячую

Наталья Дейниченко

Есть специальные стэнды, там электромотор крутит за маховик двигатель и свечи зажигания не заворачивают, а если нет стенда, то на буксире таскают.

Oxana Vergadoro

Выкручивают свечи и гоняют пару минут стартером, вот и вся обкатка. Можно на галстуке потаскать, но современные машины этого не любят, а с коробкой автомат и вовсе этого делать нельзя. Завел и пусть молотит на холостых час или полтора, вот и обкатка.

Александр Брызгалов

Довольно таки редкая штука: холодная обкатка проводится только на стенде, таскание "на галстуке" с вывернутыми свечами, принесёт больше вреда, чем пользы, т. к. в непритёртую ЦПГ попадает уйма пыли. За 15 лет работы мотористом, ни разу не таскал машину, завёл со стартера, поработала на холостых 2-3 часа (с перерывами) и в путь.

Лена Ком

холодная обкатка это на мой взгляд штука совсем бесполезная! проще потерпеть и 3000 накатать на скорости 60-70 км