Иринка

У меня 2 ядерный компьютер, 3 гб оперативки, видокарта geforce 9800, 3.20ггерц. многие игры зависают как улучшить комп?

Роман Яковлев

какие игры зависают? у меня похожий по конфигурации и все тянет

Артём Снетков

Видеокарточка слабоватая, Ставьте в играх все настройки на минимальные. А лучше видяху поменять на карточку с поддержкой DirectX 11, а ещё лучше комп.

Евгения Ванькаева

оптимизировать его и подчистить от компьютерного мусора

Галина Мишланова

Я не буду рекламировать, но у брата ноут мощнее моего - 2,2 ГГц процессор 2 ядра, 2 Гб оператива, видеокарта тоже geforce (какая - не помню, но у моего слабее) 156 Мб оперативной памяти. Однако у него некоторые игры (н-р, Half-Life 2 Episode 2) не идут. А у меня оперативы 512 Мб, 1,73 ГГц процессор 1 ядро, видеокарта ATI с 64 Мб оперативной памяти. Так что, я не знаю. Могу посоветовать в настройках BIOS поставить оптимальные настройки (на новых стационарных я не знаю, у ноутбуков точно нет, но у старых есть такая опция - Optimized Settings), далее - в диспетчере задач (вызывется нажатием одновременно 3 клавиш Alt-Ctrl-Del, там вкладка процессы) отключите ненужные процессы (выключайте аккуратно - система может и не слетит, защита сработает, но перезагрузит явно) , произведите дефрагментацию дисков, проверьте на вирусы (это вряд ли) , удалите ненужные файлы (компьютер использует память жёсткого диска как виртуальную память (или файлы подкачки) , поэтому некоторая часть должна быть свободной всегда) . Но это оптимизация системы, попытка чуть быстрее её сделать. Ещё один совет - посмотрите на системные требования к игре, вполне может быть, что видеокарта не удовлетворяет требованиям.