Елена Лайм

Почему Ричард Никсон ушел с поста?

Ольга Шутикова

Никсон — единственный президент США, досрочно прекративший свои полномочия и подавший в отставку. Это случилось после скандала, известного как «Уотергейт» , и обвинений, грозивших ему импичментом. Никсона обычно относят к числу самых одиозных президентов, хотя и подчёркивая противоречивость фигуры: внешнеполитические успехи, жёсткий и, в общем, эффективный стиль управления.

Дарья Старжинская

У него были совесть и честь. Его скомпрометировали.

Ирина Тихонова

Никсон — единственный президент США, досрочно прекративший свои полномочия и подавший в отставку. Это случилось после скандала, известного как «Уотергейт» , и обвинений, грозивших ему импичментом. Никсона обычно относят к числу самых одиозных президентов, хотя и подчёркивая противоречивость фигуры: внешнеполитические успехи, жёсткий и, в общем, эффективный стиль управления.

Александр Брайт

сразу видно кто своё мнение выражает а кто копирует википедию

Ма
Мария

Он подал в отставку, когда вскрылись данные о прослушке штаба соперников во время выборов.

Лёха Антонов

Захотели его подручные послушать, о чём в штабе их политических противников говорят. Это спровоцировало импичмент президента, хотя его участие в этом деле не доказано.