Ан
Антон

кто знает такой рецепт? с барсучьим жиром

от кашля и для повышения иммунитета. барсучий жир взяли у охотников знакомых, тч 100% натуральный. рецепт только не знаю точный.
знаючто 100 гр слив масла, 1 ст л сока алоэ, 100 гр меда и барсучий жир. а сколько его нужно на это кол-во?

Алексей Свет-Ясный

Барсучий жир можно применить несколькими способами: натирать и принимать внутрь. Натирать необходимо грудь, ноги и спину. Особенно данный способ хорош для детей, преимущественно маленьких.

Одновременно с этим барсучий жир нужно принимать внутрь, желательно натощак. Порции: по одной чайной ложке 3 раза за день для детей и по столовой ложке для взрослых за сорок минут до еды. Результаты появляются уже через 4-5 дней после начала лечения. Но, не смотря на это, лечение должно продолжаться не менее недели.

Барсучий жир, так же как и жир всех животных, которые впадают в спячку, содержит максимум необходимых веществ для поддержания жизни организма. Именно благодаря накоплениям жира животные без проблем переносят длительный период спячки.

Не смотря на все преимущества, лечение кашля барсучьим жиром имеет свои противопоказания. Больным с аллергией, острыми заболеваниями печени и желчных путей нельзя использовать этот жир. Кроме того существует непереносимость подобного типа продуктов. На это тоже нужно обращать внимание. Кроме того, прежде чем приступать к такому лечению, лучше проконсультироваться в врачом.

Григорий Костин

Я все лето пила чайная ложка в стакан горячего молока лучше козьего перед сном лечит туберкулез.