Анастасия

Почему отмечают воскрешение Иисуса а не ту дату которую он заповедал своим ученикам Луки 22 глава 19 стих,,

Наталия Стельмашенко

в приведенной вами цитате из Евангелия, нет даты ..
в чем суть вопроса ?

Александр C

Возможно еще не прочли Новый завет до конца.

1 Коринфянам 11:23-26 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете, доколе Он придет.

1 Коринфянам 5:6-8 Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, ЗАКЛАН за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Ekaterina Puryasova

Лук. 22:19
"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. "

Под какими веществами тут можно "заповеданную дату" обнаружить?..

Алексей Шишов

Иисус говорит о символе Своего распятия, никаких дат там нет. если не так приведите стих где говорится про дату!