Владимир Ершов

А какой бы выбор Вы сделали: или начат свою жизнь наконец-то.. или сохранить жизнь матери?

вариант - дождаться её естественной смерти и тогда начать жить - не проходит... .
организм к этому времени развалиться совсем...

качественно не диагностировала - но очень похоже, что она вообще полностью живёт на моих энергиях.. .
хотя совершенно непонятно - как это произошло....

почему вывод что она живёт в зоне моей жизни?
1. она начала любить те продукты питания, которые любила я, и к которым она была равнодушна.. .
2. получилось, что она меня скопировала - а не наоборот... .
3. жить она начала как-то по-моему.. . а не я стала на неё похожа...

Андрей Лобанкин

Привет. Выбор очень необычный. Не думаю, что мать своему взрослому ребенку может предложить такой выбор. Если кто-то кому-то мешает, то надо разойтись, а не уничтожить кого-то одного из двух .

Ан
Анастасия

О какой личной жизни будет идти речь, если не смог помочь своей Маме..

Александр Остапенко

Может вам проверится у врача ?
Если вы, к примеру, любите ливерную колбасу и мамаша начала ее есть - это еще не значит, что она ее полюбила - может вы ее просто выбора лишили

Алексей Елистратов

обычно такая помощь и общение доводит дочерей до нервного срыва так как такие дочери не смогли дистационироваться от матери и мать держит их на крючке эмоциональном. . в вашем случае на фиг надо спрашивать любит не любит. . что? это для вас так очень важно? и без этого не можете жить? и такие дочери скрываются от матери в клинике неврозов например. . если успели вовремя скрыться. . то в последующем могут не болеть. . а если такое душераздирающее соседство идёт не один год. . то как факт такие дочери потом болеют сами и не способны радоваться по жизни и не начинают жить сами. . их мать даже после смерти преследует их как призрак и они каждую минуту потом вспоминают про обиды и про мать такую мать..

Миша Гаевских

Может вам попробовать поговорить "по душам"?-В чем проблемы итд. У каждого человека своя зона комфорта. А вкусы со временем меняются. Возможно Ваша мать не желает вам зла.
Свобода воли один из главных вселенских принципов, а значит мы переходим к соц. феномену Self-fulfilling prophecy ("Самосбывающегося предсказания") Роберта Мертона: "[не существующая] ситуация которую мы считаем реальной всегда имеет реальные последствия". В вашем случае это было бы предположение злого умысла.

Юля

живёт на моих энергиях.. .
хотя совершенно непонятно - как это произошло.... -очень понятно - из дества осталось - ибо привязки догмы условности и комплексы установленные вам с детства до сих пор есть и вы к стати сами их и подпитываете (думаю как именно подпитываете вам как экстрасенсу говорить не нужно) , вместо того что бы именно с ними и разбираться - ну и все остальные проблемы из этого выплывают.... разберетесь, проработаете - все само на места по-тихонечку встанет

Кирилл

Я сделал свой выбор сам живу своей жизней

Марина Потапова

Вы абсолютно свободны в своём выборе, но за любой придётся заплатить. Вот и выбирайте, за что платить хотите.

Сергей Сирица

Никто и никогда не помешает человеку жить своей жизнью... ведь под жизнью не надо понимать астрономические пристрастия... жизнь личности ...это ее внутренний мир... его мировоззрение, его интересы и направления... в который никому невозможно залезть без разрешения.... что касается сохранить жизнь матери... это вообще не в ваших силах и полномочиях... на это есть Господь Бог... так, что все проблемы ищите в своей голове... а лучше не ищите... ищите тех кто будет строить с вами ту новую жизнь....