Anna

Гос. чиновник второй раз выбрасывает в урну заявление?

Что делать, когда гос. чиновник второй раз забывает, что ты писал заявление, и отказывается вообще давать какую либо расписку о его принятии?

Реч о Органе Опеки и Попечительства.

Мария Уткина

отправляйте это заявление заказным письмом. а еще пишите жалобу на него, его начальству, губернатору и в прокуратуру.

Алёна Свиридова

Пошлите почтой заказным с описью вложения.

Алексей Куликов

В приемную отнести заявление, там его зарегестрируют, после этого по закону обязаны ответить. Лучше к нему написать сопроводительное письмо (посмотри в интернете ) в двух экземплярах, один с отметкой о номере входящего письма забери себе. (докозательство что сдавал)

Слава

Пиши через интернет. Ответят по любому реальным письмом.

Дмитрий Журавлев

писать заказным письмом с уведмлением, в соответствии с законом "Об обращениях граждан", а потом в суд за бездействие (если не ответят на заявление письменно.)