Азамат Хафизов

Есть ли бесплатные адвокаты?

Тарас Никандров

ТОлько государственные

Паша Дергачёв

Государственных адвокатов не бывает.
Бесплатно ( для клиента) авдокат может быть предоставлен в порядке назначения, для осуществления защиты по уголовным делам ( только для определенных категорий и только по определенному перечню дел, то есть далеко не для всех и далеко не во всех случаях) .
По гражданским делам в некоторых регионах, где власть оплачивает из бюджета бесплатный для клиента труд адвокатов, тоже есть бесплатные юр. услуги. Но опять же- только для незащищенных слоев населения ( пенсионеры, инвалиды, одинокие матери и т. д. ) и только по строго определенному перечню проблем.

Светлана Сергеева

Адвокаты ведут уголовные дела по назначению суда или органа следствия. По любым делам. По всем. Марина неправа.

Каламкас

Да, Марина не права, упк говорит четко, что некоторые судебные и следственные действия обязаны проводиться с участием адвоката, то есть, по сути нет права отказа от услуг адвоката, так что все адвокаты бесплатны, если их назначат...