Андрей Рыбин

Можно задать глупый вопрос по поводу тормозных колодок?))

На всех машинах есть колёса, и всё самое необходимое. Почему колодки такие разные и для каждой машины индивидуальной конфигурации?
Что влияет на конфигурацию колодок? Неужели объем двигатели и год машины? Напишите подробнее, пожалуйста.

А понимаю что можно и по объему дв можно подобрать и всё остальное. Вы мне просто скажите почему они все разных размеров??

вот взять даже обычную машину например Audi.. год другой и всё.. колодки разные. Хотя по сути всё ну или почти всё одинаковое.

Александр ____

Масса авто, скоростные данные, МКПП или АКПП. Да и много чего ещё.конфигурация разная, потому что суппорты разные. Суппорты разные-крепления разные. Крепления разные-конфигурация подвески разные....

Арина Сизова

Масса машины и качество фрикционного материала колодки, технологические особенности конструкции тормозного суппорта.

Екатерина Рудакова

у всего есть свой какой то дизайн. даже у тебя. люди же тоже разные. производители разные и потому одни колодки с другими не взаимозаменяемы. чем мощнее машина тем больше колодки. но не в геометрической прогрессии. а вообще колодки разные потому что суппорта разные.

Ayax

Машины разные вот и колодки разные. К примеру: женщин много, а грудь у всех разная и не только грудь))

Елена Юрова

Ну не обязательно по объёму двигла и году выпуска подбирать колодки, можно и по ВИНУ

Ирина

разные колодки, потому что разные размеры тормозных дисков, плюс некоторые машины тяжелые, и колодки на них больше.

Таня Жукова

Заводы производители хотят чтбы денюшки покупателей капали только в их карманы а не конкурентов. ИМХО

Матрасы Мебель

конечно зависит--от веса машины, привода, мощности мотора, протектора, качества резины, установленной системы тормозов, соответственно-конструкции суппорта,, дисков.... в последствии производитель подбирает оптимальные по форме, материалу колодки

Ни
Николай

мы не в армии где вся техника делается практически с заменяймыми запчастями-разные формы колодок -это расходники и доход предриятию авто производителю))

Настька Аржанухина

да это еще ладно )))
на Хюндай Элантру ТагАЗ ставили 5 (пять !!!) видов передних супортов, и естественно. 5 видов колодок )))
и по ВИНу хрен подберешь )))
тока по образцу )))