Андрей Терентьев

можно ли заниматься бизнесом без регистрации ИП?

Если например доход не более мзп? как например торгаши на рынке торгуют.
нету ни возможности ни желания платить налоги и в пф.

Артем Артёмов

Можно, но будьте готовы в любой момент ответить по статье 116, 117 НК РФ и 171 УК РФ.

Елена Романова

Можно. Только это будет не законный бузинесс, со всеми вытекающими.
ps Все ли грибы можно есть? Все! Но некоторые только однажды:)

Pa
Pavel

Можно и без ип))) ) Но тогда надо регестрировать (ОАО) (ЗАО) (ПОБОЮЛ)

Сергей Колесников

В вашей ситуации просто стать индивидуальным предпринимателем на "упрощенке" УСН с 6%. Страховые взносы пойдут на покрытие налогов. Пошаговая инструкция для создания ИП в модуле "Свой бизнес"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и спите спокойно

Дмитрий Князев

Можно. Пока ваши доходы не превысят 30.000 до вас никому не будет дела. Ну конечно если ваш бизнес не связан с выращиванием мака на окошке!)

Константин Чернышев

словосочетание "не законное предпринимательство" не на какие мысли не наводит?

Дмитрий Чиховский

Угу, можно.. . Главное потом не заплатить еще больше...