Марина Бухарова

на формирование климата земли климата любой территории земли влияют три причины: высота полуденного солнца над ...

на формирование климата земли климата любой территории земли влияют три причины: высота полуденного солнца над горизонтом, воздушные течения и над горизонтом, воздушные течения и подстилающая поверхность. они называются:
а) погодными условиями
б) синоптическими явлениями
в) климатообразующими факторами
г) природными особенностями

Артём Алексеев

в) климатообразующими факторами