Сергей Кошелев

а самые ВКУСНЫЕ БЛИНЫ с чем?

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ -СТОЛЬКО и МНЕНИЙ
выбор ЛО оставляю за пользователями..

Ирина Ускова

с творогом вкусняшка! мои любимые!

Да
Дарья

Сколько блинов на масленицу съешь - столько счастливых дней в году будет. Чтобы внести в блинное меню приятное разнообразие, готовьте их по рецептам .
День первый
Каждый день масленицы имеет свое название. Понедельник - «встреча» . К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. И начинали печь блины. По русской традиции, первый блин отдавали нищим.
Можно весь год сидеть на диете, но блины на пасху – это святое. Сама пеку не часто, но если угощают, никогда не отказываюсь. У нас в семье прижился вот такой рецепт: берем
стакан муки, стакан молока и столько же – внимание! – газированной воды. Муку лучше просеять, добавить чайную ложку сахара и соду, погашенную уксусом, перемешать. Влить молоко и воду и снова перемешать. Масса должна получиться однородной, никаких комочков! Яйца взбить (можно слегка посолить) и влить в тесто. Дальше как обычно – разогреваем сковородку, смазываем ее маслом и печем. Если наливать тесто небольшими порциями, то получаются мои любимые тонкие блины .
День второй
Вторник — «заигрыши» . В этот день родных и знакомых звали кататься с гор, а потом приглашали поесть блинов.
У меня есть рецепт блинов, которые я пеку исключительно на масленицу. Потому что в другие дни я их вообще не пеку. Но раз в году у меня есть повод заморочиться, специально купить гречневой муки и приготовить блины от Анфисы Чеховой. Способ приготовления у меня записан на истрепанном листочке и спрятан в секретном месте, честно говоря, не надеюсь, что когда-нибудь смогу его выучить. Так что читаю с листа: берем два с половиной стакана пшеничной муки и полстакана гречневой. Теперь надо замесить опару, разведя муку смесью дрожжей (их понадобится 25 грамм) и воды (примерно два - два с половиной стакана) . Поставить опару в теплое место. Когда тесто поднимется, всыпать еще стакан гречневой муки, аккуратно помешать тесто деревянной лопаткой и снова дать ему подойти. Примерно за 2 часа до выпечки влить в тесто кипящее молоко, посолить, перемешать. Когда тесто остынет, ввести яйца и сливочное масло, снова перемешать. Тесто должно еще раз подняться – можно печь блины.
День третий
Среда — «лакомки» . В этот день зять приходил «к тёще на блины» .
Особенно мне нравятся сырные блины – они хороши и в горячем, в холодном виде. Специально для вас выпросил у нее рецепт. Готовят их так: взбиваем желтки (5 штук) с молоком (два стакана) . Добавляем пятьсот грамм муки, триста грамм тертого сыра и соль по вкусу. Взбиваем белки - их тоже в тесто. Чтобы сырные блинчики получались «правильными сырными блинчиками с золотистой корочкой» , они должны быть маленькими - на это мама Риты просила обратить отдельное внимание. В общем, пеките и пробуйте – это оооочень вкусно!
День четвертый
Четверг — «широкий разгул» : катание на ледяных горках и качелях, кулачные бои и продолжение блинного беспредела.
Говорят, самые вкусные блины – горячие. Я не согласна! Самые вкусные блины – на приготовление которых не надо тратить много времени. Для моих блинов понадобится два яйца, стакан молока и 250 грамм муки. Все. Такие блины можно приготовить даже в общежитии «Универа» ! Яйца смешиваем с холодным молоком, добавляем муку, тщательно вымешиваем. По консистенции тесто должно напоминать сметану. Вообще, я обычно все делаю на глаз – если тесто густовато, добавляю еще молока. Посолить или посластить - в зависимости от того, какая предполагается начинка. Но с сахаром не увлекайтесь – во-первых, вредно, а во-вторых, слишком сладкое тесто прилипает к сковороде.

Евгения

Со сгущенкой.

Анюта Глушкова

С красной икоркой)))

Вусал С

Со сгущёнкой. Только вчера их ел=)

Миша Маликов

Со сгущенкой - самые вкусные. Ещё я ем с сахаром или красной икрой.

Saper Anonymous

Самые вкусные блины фаршированые творогом. В творог добавить сметану, сахар и ванилин. Получится начинка не густая. Завернуть в тонкий блин. Очень вкусно.

М_
Марина _-_-_-_

с клубникой свежей и малиной внутри, сверху немного взбитых сливок и кокосовая стружка посыпана.. ох как же вкусно

Юлия

с любовью

Борис Гусаков

Самые вкусные блины У МЕНЯ.. . были...)

Алексей Севостьянов

Мои. С грибами, с сёмгой.: -)

На
Надежда

с,,,, клюквой,,,,

Св
Светлана

либо со сметаной либо с медом)

Vitaliy Petrenko

С любовью!

Мария

Да хоть с чем, творог, варенье, икра, рыба, яйцо с луком, с мясом, с крабами)))

Виктория К

С мясным фаршем

Ка
Катя

Скорее с КЕМ)) ) с любимым за одним столом))))))) )

Неля Щабельская

Со сливовым вареньем... Ням)