СК
Сергей Кошелев

а самые ВКУСНЫЕ БЛИНЫ с чем?



СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ -СТОЛЬКО и МНЕНИЙ
выбор ЛО оставляю за пользователями..

ИУ
Ирина Ускова

с творогом вкусняшка! мои любимые!

Да
Дарья

Сколько блинов на масленицу съешь - столько счастливых дней в году будет. Чтобы внести в блинное меню приятное разнообразие, готовьте их по рецептам .
День первый
Каждый день масленицы имеет свое название. Понедельник - «встреча» . К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. И начинали печь блины. По русской традиции, первый блин отдавали нищим.
Можно весь год сидеть на диете, но блины на пасху – это святое. Сама пеку не часто, но если угощают, никогда не отказываюсь. У нас в семье прижился вот такой рецепт: берем
стакан муки, стакан молока и столько же – внимание! – газированной воды. Муку лучше просеять, добавить чайную ложку сахара и соду, погашенную уксусом, перемешать. Влить молоко и воду и снова перемешать. Масса должна получиться однородной, никаких комочков! Яйца взбить (можно слегка посолить) и влить в тесто. Дальше как обычно – разогреваем сковородку, смазываем ее маслом и печем. Если наливать тесто небольшими порциями, то получаются мои любимые тонкие блины .
День второй
Вторник — «заигрыши» . В этот день родных и знакомых звали кататься с гор, а потом приглашали поесть блинов.
У меня есть рецепт блинов, которые я пеку исключительно на масленицу. Потому что в другие дни я их вообще не пеку. Но раз в году у меня есть повод заморочиться, специально купить гречневой муки и приготовить блины от Анфисы Чеховой. Способ приготовления у меня записан на истрепанном листочке и спрятан в секретном месте, честно говоря, не надеюсь, что когда-нибудь смогу его выучить. Так что читаю с листа: берем два с половиной стакана пшеничной муки и полстакана гречневой. Теперь надо замесить опару, разведя муку смесью дрожжей (их понадобится 25 грамм) и воды (примерно два - два с половиной стакана) . Поставить опару в теплое место. Когда тесто поднимется, всыпать еще стакан гречневой муки, аккуратно помешать тесто деревянной лопаткой и снова дать ему подойти. Примерно за 2 часа до выпечки влить в тесто кипящее молоко, посолить, перемешать. Когда тесто остынет, ввести яйца и сливочное масло, снова перемешать. Тесто должно еще раз подняться – можно печь блины.
День третий
Среда — «лакомки» . В этот день зять приходил «к тёще на блины» .
Особенно мне нравятся сырные блины – они хороши и в горячем, в холодном виде. Специально для вас выпросил у нее рецепт. Готовят их так: взбиваем желтки (5 штук) с молоком (два стакана) . Добавляем пятьсот грамм муки, триста грамм тертого сыра и соль по вкусу. Взбиваем белки - их тоже в тесто. Чтобы сырные блинчики получались «правильными сырными блинчиками с золотистой корочкой» , они должны быть маленькими - на это мама Риты просила обратить отдельное внимание. В общем, пеките и пробуйте – это оооочень вкусно!
День четвертый
Четверг — «широкий разгул» : катание на ледяных горках и качелях, кулачные бои и продолжение блинного беспредела.
Говорят, самые вкусные блины – горячие. Я не согласна! Самые вкусные блины – на приготовление которых не надо тратить много времени. Для моих блинов понадобится два яйца, стакан молока и 250 грамм муки. Все. Такие блины можно приготовить даже в общежитии «Универа» ! Яйца смешиваем с холодным молоком, добавляем муку, тщательно вымешиваем. По консистенции тесто должно напоминать сметану. Вообще, я обычно все делаю на глаз – если тесто густовато, добавляю еще молока. Посолить или посластить - в зависимости от того, какая предполагается начинка. Но с сахаром не увлекайтесь – во-первых, вредно, а во-вторых, слишком сладкое тесто прилипает к сковороде.

Евгения
Евгения

Со сгущенкой.

АГ
Анюта Глушкова

С красной икоркой)))

ВС
Вусал С

Со сгущёнкой. Только вчера их ел=)

ММ
Миша Маликов

Со сгущенкой - самые вкусные. Ещё я ем с сахаром или красной икрой.

Saper Anonymous
Saper Anonymous

Самые вкусные блины фаршированые творогом. В творог добавить сметану, сахар и ванилин. Получится начинка не густая. Завернуть в тонкий блин. Очень вкусно.

М_
Марина _-_-_-_

с клубникой свежей и малиной внутри, сверху немного взбитых сливок и кокосовая стружка посыпана.. ох как же вкусно

Юлия
Юлия

с любовью

БГ
Борис Гусаков

Самые вкусные блины У МЕНЯ.. . были...)

АС
Алексей Севостьянов

Мои. С грибами, с сёмгой.: -)

На
Надежда

с,,,, клюквой,,,,

Св
Светлана

либо со сметаной либо с медом)

VP
Vitaliy Petrenko

С любовью!

Мария
Мария

Да хоть с чем, творог, варенье, икра, рыба, яйцо с луком, с мясом, с крабами)))

ВК
Виктория К

С мясным фаршем

Ка
Катя

Скорее с КЕМ)) ) с любимым за одним столом))))))) )

Неля Щабельская
Неля Щабельская

Со сливовым вареньем... Ням)

Похожие вопросы
Подскажите как сделать вкусные блины
Блины с печенью-вкусно?
Как приготовить вкусные блины?
рецепт выпечки самых вкусных блинов
блины. самые вкусные на свежем или кислом молоке
как приготовить вкусные блины
Рецепт вкусных блинов?
если ли вы блинный торт... насколько это вкусно? какой самый вкусный?
посоветуйте вкусный рецепт блинов
Ваш рецепт блинов Вкусный какой??