Эльмира Димаева

Помогите. Я хочу завести котёнка. Родители не разрешают. Говорят, что не управлюсь. Как им доказать что я могу за ним ухажива

Я хочу завести котёнка. Родители не разрешают. Говорят, что не управлюсь. Как им доказать что я могу за ним ухаживать?

Ань Фыонг Фам

Начните относиться ко всему серьезно и прибераться за собой

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Я живу с родителями и мама была не против котенка. А отец категорически против, т. к у нас дома живет собака. Но я принесла котенка и все смирились. Посмотрев на него, отец сразу подобрел и теперь он всеобщий любимец. Но не советую так делать, если вы не очень хорошо знаете родителей и если их решения непредсказуемы. Могут выбросить на улицу, а у нас и так много бездомных малышей ( Попробуйте показать, что вы самостоятельна. Помогайте по дому, убирайте за собой ну и т. д

Юрок Сергеевич

это просто отговорка. если они не хотят, то и не уговоришь. остается только вырасти.... жить отдельно.. . и заводить сколько хошь... и кого хошь.. . Прям как я)))

Кирилл Меланич

Поухаживай за ними.

Анастасия Плотникова

Помогай побольше родителям. Задай себе вопрос :зачем мне нужен котенок? Буть готова это не легко, придется за ним ухаживать-кормить, убирать лоток, вычесывать, и он может сильно попортить мебель .Нужен отдельный уголок где котенок будет спать, надо будет уделять внимание котенку, чтобы ты это все делала, а не твои родители. Если ты к этому готова то попробуй помочь родителям и относись ко всему серьезно ведь котенок это надолго.

Юрий Шабуров

Если родители жалостливые то можно сказать, что подобрали не выбрасывать же бездомного, но это кто как отреагирует, я вот стала бездомных щенят пристраивать написала в объявлении что бездомные мол помочь надо, ни кто не позвонил, потом переделала "от сторожевой собаки" (она правда сторожевая) сразу взяли. Так что вы лучше знаете своих родителей.

Екатерина Воронина

Есть множество способов убеждения, подумай кого ты хочешь и способ сам к тебе придёт. Хочешь завести себе маленького котёнка или щенка, а родители не разрешают? Проблема. А как можно выпросить у них питомца или убедить, что ты его хочешь, давай разберёмся 🙂
У одного из родителей аллергия?
У мамы или папы аллергия на кошек и они тебе не хотят его покупать? Ведь есть другие животные. "Как же их убедить? " -думаешь ты. Покажи фотки каких нибудь щенков, хомячков, говори что они милые и что ты так хочешь одного. Может прокатить, но не всегда. Ещё можно попробовать найти такого, на которого не будет аллергии ни у кого из членов семейства. Животное в доме - это негигиенично!
На ультиматум вроде: "Оно портит вещи, от него воняет и оно линяет! " можно ответь так: "Неправда! " Можно подобрать такое животное, которое не линяет и не портит мебель. Тут лучший вариант - кошечка. Также есть особые породы кошек - короткошерстные и не подверженные линьке.
У нас слишком маленькая квартира!!! !
А ведь существует более 400 пород только кошек, а значит выбор очень велик. Так выбирай маленькую кошечку! Ведь для неё точно хватит места 🙂
Ты не так ответственна для того, чтоб иметь животное
А у тебя - школа, куча секций, и в кино с друзьями хочется.. . И родители начинают ныть, что за животным придётся ухаживать им. А вообще, научно доказано, что если у тебя есть питомец, то ты более ответственна, самостоятельна, терпима, добра и менее остальных подвержена депрессии!

Артём Леонтьев

Мой посуду, убирайся, помогай и может быть они разрешат...