Sen Sen

Придумайте фразы, которые можно говорить попугайчику. Чтобы он научился разговаривать.

Алексей Моргунов

попка дурак))))

Татьяна Никольская

Привет, Пока, (имя хозяина, попугая)

Артем

Обычный взрослый попугай, который вы купили в зоо магазине, и он общался, то он разговаривать не научится, а если вы купили его уже только что вылупившиемся то можно научить, я могу сказать легко!
а такого покупного бесполезно!
можно научить фразы, даже песни. Например: фраза - гоша самый лучший!
а песню можно любую ему спеть и он будет её повторять)

Светлана Демина

Приведу пример на имени Кеша. Кеша хороший, Кеша хорошая птичка, попка дурак! Если текст (ниже) Не хочшь читать скажу просто- надо много стараний, но лучше прочитай.. .

Если птиц несколько, в период обучения их следует держать раздельно. Быстрее обучаются молодые самцы. Хотя встречаются и говорящие самочки. Начинать заниматься с попугаем нужно после того, как он привыкнет к клетке, станет брать корм в вашем присутствии, а затем и с вашей ладони, вылетать из клетки и возвращаться обратно, садиться на палец, т. е. станет ручным. Если вы содержите несколько птиц, то ученика следует поместить в отдельную комнату, чтобы его не отвлекали другие птицы.

Каждый день, особенно утром перед кормлением, произносите отчетливо одно какое-нибудь слово. В начале попугая учат повторять самые простые слова, содержащие преимущественно гласные А или О и согласные Т, К, П, Р (часто сложным. Слово произносят в одной интонации, приурочивая к определенной ситуации. Опыт показывает, что попугаи лучше воспринимают

Попугаи очень любят общение, поэтому ваша попытка покинуть комнату может спровоцировать птицу, и она скажет слово. Возможно использование магнитофонных записей. Поощряют птицу излюбленным лакомством (орехи, печенье и др.) . Сеанс обучения продолжается 20-30 мин. Во время обучения попугай должен быть спокойным; если он возбуждён, сеанс прерывают. Со своим подопечным необходимо систематически общаться и постоянно заниматься, чтобы он не забывал выученные слова. Для удобства общения клетку с попугаем размещают на уровне человеческого роста.
Обучение "разговору" нужно начинать с простейших слов и лишь после их усвоения переходить к более сложным словам и фразам. Каждый день, особенно утром перед кормлением, необходимо произносить громко, отчетливо и ровным голосом какое-нибудь одно слово. Первые слова, которым обучают попугая, должны иметь гласные "а" или "о", из согласных же преимущественно к, п, р, т. Опыт показывает, что попугаи лучше воспринимают женские голоса, чем мужские. Слова, которым обучают птицу, должны быть сказаны к месту. Например, когда попугаю дают корм, говорят: "Полочка хочет кушать", войдя, нужно говорить: "Здравствуй", уходя, - "До свидания". Все слова способная птица усваивает быстро и приурочивает их к соответствующим случаям безошибочно. С говорящими попугаями надо постоянно заниматься, чтобы они развивали свои способности. А научиться они могут многому.

Для обучения попугаев "разговору", кроме обычного способа, пробовали применять и технические средства, которые значительно облегчали труд человека и способствовали успешной учебе пернатых. В начале этого столетия в Филадельфии была организована специальная школа для обучения попугаев человеческой речи. С птицами работали преимущественно женщины, которым стоило больших усилий добиться желаемых результатов от пернатых учеников. Однако школа действовала успешно и за короткий срок своего существования успела выпустить больше сотни обученных "разговору" попугаев.

При обучении попугаев закрывали клетку покрывалом или прятались за ширму и повторяли одно и то же слово в течение 25 минут, боясь малейшим движением отвлечь внимание птиц. Работа была трудной и малопроизводительной. Чтобы повысить эффективность обучения попугаев, хозяйка школы решила использовать для этой цели фонограф. Успех превзошел все ожидания. Курс обучения был рассчитан на 6 месяцев.

Современная техника предоставляет большие возможности для обучения попугаев "разговору" с помощью магнитофона. Однако наилучших результатов добиваются только при обучении птицы самим человеком, магнитофон можно использовать лишь как вспомогательное средство.

Мария Романова

у подруги волнистик говорил "Яша - птичка дорогая, берегите попугая", "Яша красавчик, миленький мальчик", "какие у Яши перышки, какие крылышки", "Мариночка, Марина, чаю хочешь? "
пару раз припозорил перед гостями "ходят, ходят, сколько можно? " и "кого там принесло? "
кроме того здорово командовал кокер-спаниелем "псина, сидеть! псина, лежать! " и сдавал хозяйку с потрохами родителям, повторяя весь диалог Марины с ее парнем, побывавшим в гостях.
он запоминал фразы практически с первого-второго повторения и выдавал в самый неподходящий момент. так что подумайте, а оно вам надо, таланты-то развивать?

Оксана Зуева

Кеш кеш кеш, ёпта, кукуреку.

Артак Чибухчян

Единая Россия - партия жуликов и воров.

Александер П

Кушать хочешь, скажи "дай", а то не дам)

Настя Горетова

привет, как дела, что делаешь, хочу есть (ну если есть захочет то может сказать) . :):):):):):):):):):):):):):)

Регина Попова

повторяй по 1000 раз одну любую фразу

Макс Боба

не знаю. . прочитала все ответы, у каждого свое мнение. . купила волнистика в зоомагазине, единственное что смущало - огромные глаза, со временем они стали меньше. это вроде как один из признаков возраста. через 4 мес он сам выдал фразу "Кеша - хороший" ни чему специально не учила. а потом пошло-поехало: хватал фразы, придумывал свои, дразнил воробьев, изводил собаку: звал ее по имени кушать, она наивная дурочка прибегала на кухню, а Кеша хохотал с высоты клетки. . отсюда делаю вывод - все зависит от способностей самой птички. Но. фразы не долго держаться в клюве, max день-два ))

Александра Карпенко

у нас было 2 ваианта. один попугай попал к нам взрослым, ничего не говорил, потом научился. а второй молоденький был и молчит.. .
Любые слова с шипящими и свистящими подойдут.

Владислав Сологуб

первое слово должно быть простым) сама учу пока говорить ЧИРИК ПТИЧКА) надо легкое. шипящие желательно что б в первом слове были

Дмитрий Индюков

Самое первое сово должно быть простым и коротким. Обычно это кличка самого попугайчика. Она по возможности также должна быть легкой. Желательно, чтобы в ней присутствовали шипящие буквы и звуки. Например, Кеша, Тоша, Саша и тому подобные. Когда заговорит ваш попугайчик, и что именно скажет в первую очередь-покажет время. Все зависит от способностей обучаемой птички. А после это дело, как правило, идет уже легче-и можно начинать обучать птичку и другим словам, посложнее. И даже-стихам и фразам. Но обучать целенаправленно необходимо лишь с какого-то конкретного короткого слова-с тем, чтобы птичку просто не запутывать. Однако параллельно с этим с попугайчиком надо и просто разговаривать-чтобы он знал ваш голос, ваши к нему обращения, и на них у него выработалась определенная реакция. Кроме того, все попугайки великолепно реагируют на обращенную к ним интонацию, и слова. произнесенные с выражением ими всегда запоминаются лучше. Особенно-в ласковой или восторженной интонации голоса. У меня, к примеру, был в свое время говорящий волнистик, который был очень способным-произносил различные реплики, читал стихотворения. Многие слова буквально схватывал на лету, говорил целыми фразами, и очень часто-под саму ситуацию. А самыми первыми его словами были сразу два-Тоша (его кличка, которой его целенаправленно и обучали) и слово"Птичка".Затем пошли Хорошая птичка, Красивая птичка, Хочу кушать и т. п.