Умар Мулла Киличов

Добрый день! У меня вопрос по жилью и программе "Молодая семья" в городе Самара

Ситуация такая: я живу с мужем в приватизированной трехкомнатной квартире, где прописаны я, мой папа и моя сестра. Вместе с нами в этой квартире проживает и мама, у которой есть своя квартира - в ней живет мой старший брат с женой и ребенком.
Наша квартира по общей жилплощади 46 кв. м. , муж работает в департаменте по управлению имуществом, я работаю неофициально.
Родители разменивать, продавать, либо делать что-то еще с этой квартирой отказываются. Выплатить мою долю отказываются так же, мотивируя, что нет денег. То есть, какой-то финансовой или физической помощи от них я не ожидаю. В результате наших внутрисемейных отношений с мамой мы с мужем решили, что нужно съезжать на отдельную квартиру. Так как платить за съем жилья не очень хочется, мы начали смотреть варианты отселения.
Я нашла два: программа "Молодая семья" и закон "О жилище" об улучшении жилищных условий.
Какой из этих вариантов наиболее осуществим? Может быть, есть еще варианты? Ипотека, кредит? Подскажите, пожалуйста, очень хочется начать заниматься жилищным вопросом уже в этом году

У мужа ЗП около 15000, у меня в среднем 18000 р. в месяц

Стиночка Ахмедуллаева

Ну вот что за вопрос? Откуда мы знаем о ваших финансовых возможностях? ! Стабильно зарабатываете и есть средства на первоначальный взнос - ипотека, кредит. А вот чтобы в социальную программу попасть, нужно доказывать, что вы малоимущие, в очереди стоять - "уже в этом году" точно не получится.

Елена Аксененко

врятли вас признают малоимущими при наличие нескольких квартир. смотрят всю собственностьтак же площадь в кв. мужа о каком вы не пищете. болие того в обоих вариантах ждать придется не по одному году и то если сможите попасть в программу. а в 35 вас с очереди уберут.