Александр

я страдаю от чужого эгоизма. Как от него избавиться?

Я живу с человеком, он подстраивает меня под себя, но мне от этого некомфортно и деваться некуда. Как мне избавиться от такого влияния?

контролируют мои действия, заставляют отчитываться. А если будет не по ихнему, то угрожают физическим воздействием.

я с ним живу

в своей собственной квартире.

это мой родственник. Я пробовал снимать квартиру. Но это накладно.

мне нужен совет: как обойти это воздействие? Игнорировать что ли? Но я нахожусь в этой среде, я не могу это игнорировать.

я бы хотел жить так как хочу я, а не так как хотят другие.

Евгений Ефремов

...вам нужно избавиться от ОБЪЕКТА.... излучающего этот эгоизм. Однажды и навсегда.

Галина

Деваться всегда есть куда. Вы сами не хотите уходить от такого человека.