Елена Степанова

вопрос девушкам. насчет маникюра и ногтей 🙂 смотрите внутри 🙂

приветик) девочки сделала сейчас маникюр дома. подскажите, чем можно обработать ноготочки и место кутикул перед нанесением лака?

Vladimir Molchanov

перед нанесением лак - ногти должны быть сухие, иначе будут отслойки лака. После покрытием лаком и после того как он высохнет можно и нужно обработать кутикулу маслом.
Лак для ногте наносится на обезжиренные сухие ногти

www.madelon.ru

Алексей Почуев

Маслом любым

Дмитрий Федотов

маслом, биовоском.

кутикулу хорошо мазать миндальным маслом.

Только учтите, что всё должно хорошо впитаться, сразу наносить базу не стоит!!!!

Сергей Абреев

Есть от конад ручка для кутикулы, сразу отодвигаешь кутикулы и питаешь маслом, масло миндальное.
Прелесть этой ручки в том, что можно всегда носить с собой в сумочке, а если закончится масло, можно как фломастер заправить новым, каким либо другим) )
полное название этой ручки: Ручка для кутикулы Konad Oil Pen

Алексей Беляков

сделай солевую ванночку для ногтей. кутикула можешь обработать спец. средствами, или просто каким-нибудь маслом, что-бы её смягчить потом удалить..