Ирина Никифорова

По Вашему мнению Который военный БЛОК был миролюбивей в Европе?

Ведь в 1-й половине 20-го века-Европа полыхала от войн (я имею в виду Варшавский договор и НАТО) Давайте вспомним-кто в последнее время развязывает конфликты (возьмём несчастную Югославию) Про Азию пока не спрашиваю

Елена Конова

Варшавский договор был самым миролюбивым он и Югославию прикрывал - а что было там в 90 дикий ужас а во всем виновато было НАТО

Денис Пержаница

Тот кто не посылал войска в Чехословакию в 1968 году.

Светлана Лешина

Югославия вроде после ВМВ в сфере влияния СССР находилась ...Тито тоже не НАТО назначало ...так что если копнуть то причина распада страны со всеми вытекающими была диктаторский режим ...впрочем как и в Азии .. в гражданских войнах виновны те кто руководил странами до этих войн

Оксана М.

Военные блоки априори не могут быть миролюбивыми)))))