Антон

Собираемся в евротур на своей машине, что нужно для получения визы и на какую страну ее получать?

Яна Жданкова

Нужно оформлять визу той страны, границу которой будете пересекать первой. Например, если едете в Германию через Беларусь, а потом через Польшу, то нужна польская виза. Это удобнее всего, чтобы не было проблем на границе.

Евгений

Чтоб ответить, нужно знать Ваш маршрут и примерные сроки прибывания в каждой из стран.

Илья Пролыгин

В консульстве той страны, где проведете большую часть времени, зайдите на его официальный сайт\. там есть вся инфа

Дмитрий Хаимов

1.Евротур.... Виза запрашивается в ту страну, где Вы планируете быть наибольшее колличество дней, если колличество дней одинаково для каждоы страны, то запрашиваете по стране первого въезда.
2.Международное ВУ.
3.Зеленая карта на весь срок пребывания (страховка на автомобиль)
4.Брони гостинниц.
5.Справка о доходах и наличие денежных средств из расчета 50Евро сутки на человека.
6.Исправное тр. средство с наличием 1.огнетушителя, 2х знаков аварийной остановки, светоотражающих желетов на каждого пассажира, наличие всех лампочек... для замены. и отсутствие радаров и радардетекторов.
7.Страховка на людей.

На
Настя

Rene Adler мудак, иногда лучше жевать, чем говорить.
Правило страны первого въезда давно отменили, чтобы не было споров. Сейчас правило страны основного пребывания. Где больше всего времени проводишь - в то консульство и идёшь и только если количество дней во всех странах одинаковое - тогда в страну первого вьезда.

Diana Adamiya

все правы, кроме Rene Adler, но ещё хочу добавить, что вроде на автомобиле российского производства могут не пустить, читала много о евротурах на автомобиле.
Лучше ехать на иномарке

Евгений Шувалов

Визу той страны, где проведете большее кол-во дней. У консульств Европейских стран требования к перечню документов для получения визы немного различаются. Но обычно это заграничный паспорт, фото, заполненная анкета, медицинский страховой полис, финансовые документы (справка с работы, ндфл, выписки с банковского счета) , бронь отелей, в которых прописаны фамилии-имена всех путешествующих, копия вод прав, копия ПТС, Грин карта