On Cleans

Догогие родители! Нужна ваша помощь!

Родители, поделитесь советом! У меня ребенок-подросток, сложный период и все такое, я это понимаю. Но в последнее время наблюдаю агрессию необоснованную, замкнутость какую-то… Кто сталкивался с этим, не знаю уже, как себя вести правильно...

Анастасия Короткова

Ну нет такого периода, нет и все. Если человек делом занят круглосуточно, ему не до ерунды. Выспаться бы. Значит нет нагрузки - учебы, внеклассных занятий, спорта, домашних обязанностей.

Алена Жигалкина

Отключите интернет

ОК
Олег Коробов

узнать с кем дружит
как с учёбой
даже проверить телефон и не забывать о том, что не плохо бы и пропылесосить ему хотя бы, последует отказ----включать кнут----я лишал денег вообще, интернет не оплачивал, телефон тоько на приём----всё строго индивидуально.... психолог, как тут советуют, только мозги сможет засрать

Де
Денис

Это вам надо с психологом поговорить и лучше с присутствием вашего дитя.

Ег
Егор

Попробуйте обратиться к психологу.

Олеся Данилова

Проконсультируйтесь с психологом, поговорите с ребёнком, проверьте успеваемость, отношения с друзьями и школьными товарищами

Анечка Сабурова

Сложный период бывает у всех. С подростком, главное, найти одну тему и верный тон. Если до подросткового возраста были дружеские отношения, то и сложный период можно пережить. А остальное уже посоветовали - к психологу.

Ga
Galina

Сейчас с подростками очень сложно… особенно когда передачи посмотришь, так сказать, на злобу дня. Жутко становится. Вы главное не упустите момент – разговаривайте больше с ребенком, советуйтесь с ним, пусть чувствует свою значимость и ответственность. У меня тоже дети – двое по 14-ать лет. Но, помимо всего прочего я ещё и с психологом советуюсь на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Времени ходить к нему нет, поэтому для меня это - самый подходящий вариант. Кстати, заметила такую вещь – дети чаще с посторонними говорят откровеннее, чем с родителями. Поэтому у меня иногда и дети на сайт залезают.

Olqa Melnikova

Ньюансов много:
Возраст (для подростка даже малейший отрезок времени-целая жизнь)
Пол (взгляд на окружение и ответные реакции)
Интересы (совпадение и несовпадение с теми, кто подростку в данный период интересен)...
...ситуацию нужно видеть... и внимательно слушать...
Возможно, Вы найдете ответы в книге, которая мне очень помогла.
http://www.klex2.ru/tq и http://www.klex2.ru/8ql

Олеся Молдавская

Лучше к психологу обратится, там вам дадут точную тактику поведения с вашим ребенком.

Григорий Гридин

Первая любовь может

Данила Джабаров

Главное не быть слишком сторгой, но усеть остановиться в меру с добротой, и превлять ласку.

Вадим Терещенко

Ой, опять меня радуют (веселят) наши отвечающие!! !
Не переживайте, ни к какому психологу идти не нужно, это все проходит.. .
Это нормальное состояние любого подростка: усталость от жизни, потеря интереса ко всему, агрессия, не понимание родителей, замкнутость, слезы!
Мой добрый совет мамы, прошедшей этот этап:
1. Не обращайте внимание, живите спокойно, ОНИ должны через это пройти. Смотрите на это как бы со стороны! Как на болезнь, простуду.. .
2. Соблюдайте семенные традиции, обеды, праздничные посиделки, воскресные гости, родня, друзья к вам, к ним.. . Даже через НЕ ХОЧУ, НЕ ПОЙДУ, МНЕ ТАМ СКУЧНО!!!! Они очень сентиментальны эти наши подростки... .
3. Не стесняйтесь выпадов плохого настроения при посторонних.... Поверьте, у кого есть подростки, те поймут вас, а кого они еще не доросли, то они поймут вас потом.. .
4.Радуйтесь жизни, искренне, пусть они видят вас в этом настроении часто!
5. ЗНАЙТЕ: еще пару годков и надоест этому подростку уныние и грусть, вот тогда он раскроется в красивого лебедя, а ВЫ будете с улыбкой вспоминать сегодняшние пустые переживания! !

Ольга Ерискина

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок был склонен к агрессии, объясняйте ему на словах и показывайте на деле, как уважать других и считаться с ними.

Сергей Самойлов

Вам следовало быть в курсе того, что с ним происходит. Либо что-то серьезное, чем он с вами делиться не хочет, либо вы просто его достали своими вопросами. Чаще о себе рассказывайте, тогда у ребенка может появиться желание тоже о себе рассказать. Не расспрашивайте конкретно, просто пара незначительных вопросов: как проел день, не болит ли голова. успел ли пообедать и тд.

Lacoste Xz

гормоны у потомка хреначат. просто перетерпите это дело. все равно потом повзрослеет и мозги на место встанут.