Виталий Ильчук

как зделать гонтели самому? хочу сделать гантели денег нет подскажите как сделать?

Светлана Яковлева

Можно сделать деревянные) взять две чурки из тяжелого дерева сантиметров по 30 и сделать в них ручки, можно расточить на станке, а можно и самому повозиться))) и у тебя получится 2 гантели)
а можно взять 4 пластмассовые бутылки и отрезать у них дно и горлышко чтобы получился стаканчик, который будет надеваться на это обрезанное дно, затем обрезанные горлышки бутылок присоединяем с помощью изоленты к донышкам. Теперь засыпаем в собранные нами емкости рис, песок и т. п. А теперь берем деревянную палку, из которой будет изготовлена рукоять, такую чтобы плотно входила в горлышко бутылки. Вставляем в собраную нами емкость с песком эту палку и плотно заматываем изолентой.