Ахмед Шахвали

Железная логика.. . А почему именно железная, а не стальная? Или кевларовая, ну или хромванадиевая?

Ан
Анастасия

выражение родилось в те времена, когда сталь ещё не появилась

Евгений Шепилев

Это собирательное выражение, поскольку кроме кевлара во всех остальных присутствует Fe.

Светлана Рыкова

Основоположником логики как науки является древнегреческий философ и ученый Аристотель (384-322 гг. до н. э.) . Он впервые разработал теорию дедукции, то есть теорию логического вывода. Именно он обратил внимание на то, что в рассуждениях мы из одних утверждений выводим другие, исходя не из конкретного содержания утверждений, а из определенной взаимосвязи между их формами, структурами.

Фишка тут в том что во времена Аристотеля кевлара ошо не изобрели - тока железяку)))

Станислав Егоров

потому. что логика постепенно ржавеет. сталь. вообще-то тоже железо

Лена Ларюточкина

отвечу как человек знающий "металловедения" "технологию сплавов" и "спецтехнологию"
..любой металл имеющий основу железо называется сталями. так как это железо нечистое а техническое. имеющие примеси углерода. серы и фосфора (основные) стали с содержанием углерода более 2% чугунами. стали содержащие другие металлы легирующими.
-чистое железо не ржавеет и стоимость его превышает стоимость золота. но как знаем и понимаем что железо прочнее его и дороже-значит железная логика -прочна и ценна!

Мария Романова

тю
хош введем понятия кевларовая
какие проблемы
через 10 лет все так будут говорить

Надежда Телицына

логика появилась тогда когда люди знали из прочных элементов только железо)