Имран Кхан

Все эти пророки которые написали библию были евреями?

Светлана Яковлева

Иов не был евреем

Сергей

О, да! Так что все верят Богу иудеев.

Надя

Ну были. Главное, человеком быть

Anna Vaganyan

Все Пророки после Авраама.

Ya
Yaroslava

Нифига.
Две третьих из них были чисто русскими (а значит - православными) людьми.
А остальные - украинцы и прочие, принявшие православие из рук ЗАО РПЦ.

To
Tony

Были, да сплыли, и Христос из них ПО ПЛОТИ . " А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. "2Кор. 5.15-17

С*
Сергей ********

В Ветхом Завете Иов евреем не был. Он был князем в земле Уц, что соотвествует Китаю. В новом завете - Лука, нееврей, точнее - грек.

Яна Голдинська

Пьяные монахи-ну какому еврею пришло бы в голову назваться Мордахуем или еще хлеще Исусом---ты видел много евреев Исусов---

Оличка

Библию писали не только Пророки.

Сергей Фирсов

Основа Библии написана евреями, так же как Коран написан арабом, а Буддизм основан индусом, но это не помешало распространится всем учениям на весь мир. У славян была своя вера - Веды, однако большая часть учений была утрачена.
Предпочитаю синтез духовных учений Запада и Востока.

http://www.universalpath.org/