Алеся Юрданова

какие аккумуляторные батарейки можно использовать в NIKON COOLPIX L810? кроме тех что написано в инструкции.

Ви
Виталя

только те что в инструкции, ни один другой типоразмер в него не запихнуть

Жанна Хлудова

Аккумуляторы бывают определённой конструкции, формата, напряжения.
1 - конструктивно аккумуляторв выполнены как батарейки.
2 - формата АА или ААА
3 - напряжением в 1,2 V

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD

Я пользуюсь Sanyo Eneloop 2400 mAh
Что мне это даёт
1 - если аккумы долго не используются, то их не нужно перезаряжать. Производитель утверждает, что они держат заряд без снижения до 15 лет. Но я не верю. На практике - аппарат может пролежать месяц, полтора, а аккумы в порядке. Когда пользовался другими, то была проблема. Надо идти снимать. а аккумы сдохли.
2 - продолжительность работы у них больше потому, что работа их похожа на литиевые.
Но у них есть особенностьт - зарядовая память. Поэтому нужно хорошее автоматическое зарядное. Я купил такое и им восстановил даже уже дохлые старые аккумы.

Ма
Марина

А я тебе отвечу вопросом на твой вопрос - а чем тебя не устраивают те типы аккумуляторов, что указаны в РП твоего аппарата?
Уже на одной из первых станиц РП показана комплектация этого аппарата, в неё, в частности, входят 4 элемента питания типоразмера АА. И даже названы типы этих элементов.
Так вот - именно от таких элементов этот аппарат питается. Никакие другие не предусмотрены.

Aнюта

Я пользуюсь аккумуляторами типоразмера АА GP 2700мАч. Хорошие аккумуляторы. Я их работой довольна.

Сергей Кузьмин

Любые аккумуляторы типоразмера АА.