Макс Б.v

Как готовить куриное филе в духовке в глиняном горшочке ?

И надо ли обжаривать филе предварительно ?
Стоит ли добавлять туда сметану ?
Глиняный горшочек стоит смазывать маслом ?

Ваня Власов

Ерунда получится.
куриное филе - совершенно не жирное. А в горшочке хорошо мясо пожирнее.
Придется заливать филе маслом или другими жирами. А это уже - ухудшение вкуса.

Олеся Пак

Обжариваете филе с луком и овощами, добавляете чесночок, выкладываете в горшочки, добавляете сметану и запекаете....

Яков Цыганков

Филе готовится так быстро, иначе будет сухим. Горшочки скорее для подачи блюда, а не для основного приготовления. Обжарьте, переложите в горшочки, добавьте пассерованные овощи или грибы, залейте сливками или сметаной, соль перец по вкусу, можно чеснок. Сверху сыр или тонкое слоёное тесто. До румяной корочки сверху.

Александр Пуляев

маслом смазывать обязательно, обжаривать по желанию

Андрей Дзюба

300 - 400 г куриного мяса, 1 столовая ложка муки, 1 стакан куриного бульона или молока, 2 столовые ложки сливочного масла, сметана, 1 столовая ложка тертого сыра, соль.
Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке. Приготовление соуса: сначала муку надо подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить, потом
понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая довести до кипения. Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.