Ро
Роман

хомяки . проконсультируйте пожалуйста

какой прогулочный шар покупать? какую выбрать подстилку? сколько раз в день мыть клетку? ПОМОГИТЕ ЗАВЕЛА ХОМЯКА

Фанис Фехретдинов

Клетку мыть по мере загрязнения. Подстилка ( опилки обычные) . Шар тоже можно любой. А лучше проконсультируйся с консультантом в зоомагазине.
Удачи!

Анастасия Крутова

Набери в инете как ухаживать за хомяками.

Колян

Дно, лучше всего, засыпать хорошо промытым песком, после загрязнения снова промыть и высушить, потом засыпать в клетку. Плюсов, по сравнению с другими наполнителями, несколько: 1) бесплатно; 2) гипоаллергенно; 3) стачиваются коготки; 4) хомяки его не едят! . Опил или другие наполнители, в лучшем случае не вызовут аллергии, в худшем - отравят животинку. Для сна - клочок сена, и мягко и съедобно (стачивает зубки) . Не используйте вату и тряпочки, запутавшись в их тоненьких волокнах, хомяк, самостоятельно не сможет от них избавиться и может лишиться лапок. Клетку прибирать по мере загрязнения, чем больше размер клетки, тем реже. Хомяка - НЕ МЫТЬ никогда!! ! А про шары я не знаю.

Natashenka Lebedeva

Клетку можно мыть раз в неделю, я не знаю какой наполнитель лучше, но мне очень понравился кукурузный, стоит он дороже, чем опилки, но от него мусора меньше и запах появляется позже чем от опилок. Прогулочный шар любой, но у меня самый маленький их тех, которые были в магазине.