Та
Татьяна

можно ли оформить загранпаспорт не имея при себе паспорта рф так как он сдан на замену если можно то как подскажите?

Виктор Дейнеко

Никак. Это основной документ по которому и оформляется заграничный паспорт. Поэтому ждите когда паспорт поменяют а уж потом бегом в УФМС за новым заграничным паспортом

Женя Васильева

Паспорт обязательно нужен. А вообще это нужно узнавать в паспортном столе: может вам справку какую-нибудь на время выдадут.

Ан
Анна

а как вы будете интересно сдавать доки... если вы в анкете должны паспортные данные указать ...а у вас паспорта на руках нет

Анна Дитятьева

Нет! Только с паспортом! Это ваш основной документ! Никакие справки его не заменят!!!