Светлана Царева

Скажите пожалуйста как начисляются декретные если зарплата примерно 10000 чистыми. сколько я должна получить?

Ирина Федорова

пособия начисляются по средней зарплате за 2011 и 2012 годы. в расчет берется только официальный заработок.
и расчет делается по зарплате до вычета НДФЛ, а не по той, что вы на руки получаете.
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / ( 731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР