Vladimir Vishnevsky

Согласно библии,адам и ева-нарушив запрет-лакомиться райскими яблочками-были низвержены на Землю.А если бы они не

нарушили запрет-человечество жило бы вечно.Христианская доктрина гласит,что Христос-является агнцом.и должен быть принесет в жертву,для искупления грехов человека.А так же то,что Он существует изначально и был еще до Адама и Евы.
Это значит,что у Адама и Евы не было другой судьбы,как нарушить запрет,чтоб Христос в последствии исполнил свою миссию?!

Ел
Елена

Да не было бы человечества вообще не сожри Адам с Евой Яблоки . Сколько народу мог бы прокормить Эдемский Сад? И могла бы в Здеме возникнуть цивилизация? Нас с Вами не было бы никогда точно .

Йо
Йохан

Во первых - не яблоки, а некие "Плоды". А во вторых, сия книжка зачастую противоречит сама себе, а так - же здравому смыслу, не стоит искать в ней тайных знаков.

Алена

Не правда. Адам и Ева были свободны в выборе.

На
Наталия

Согласно Библии, люди созданы для жизни на земле, в Эдемском саду - для начала, повеление - наполняйте землю (Бытие 1:28) говорит, что мы созданы для жизни здесь, а согрешив (нарушив простое и не ущемляющее их свободу правило) , они лишили себя совершенство и лишили его нас с Вами, поэтому как говорит Библия, Иисус Христос пришел разрушить дела дьявола и вернуть нам возможность быть совершенными и жить на прекрасной земле вечно.

Петр Осипов

Если судить по библейской трактовке, всё так и есть. По сути маразм.

Ирина Морозли

муть
вообще логики нет

если он жил изночально
то человечеству сужденно впасть грех
дабы он его- грех искупил

вотож такие как ты и не че не поймут

Алена Полякова

Вы библию читаете как сказку. Что бы её начать понимать - нужно читать как басню... А ещё - много разных точек зрения "на жизнь" выслушать.

Ан
Андрей

во первых они были на земле в саду едема (ЧИТАЙ СПЕРВА) . а во вторых епоели бы Христу не пришлось бы придти на землю и искупить наши грехи на кресте

Игорь Глазунов

Согласно Библии Адам и Ева жили изначально в раю на земле, были изгнаны из рая, а не сброшены на землю. Адаму и Еве нет оправдания, т. к. они были совершенными и были предупреждены о последствии непослушания/Быт 2:16,17/У них был выбор, поэтому они понесли справедливое наказание .Нельзя жить вечно и вечно грешить. К тому же они поступили аморально продав своих будущих детей в рабство греха и смерти. Бог проявил высочайшую любовь и справедливость к нам, детям, вернув нам право выбора - распорядиться своей жизнью жить вечно или погибнуть окончательно/Второзаконие 30:19,20/ а это было возможным только если кто-то смог стать нашим приемным отцом вместо Адама. Таким Отцом стал Иисус Христос .Он выполнил данное Богом задание - открыть путь к вечной жизни, которая была замысленна Богом для людей. яВсе было сделано в рамках закона Бога. Бог издает законы и сам их выполняет. Вот это нужно понять и увидеть глазами ума, а не просто читать Библию, как прочетную книгу.