Вася

Меня Господь наказал смертельной болезнью, чтобы я пред ним предстал, но врач атеист вылечил. Считается ли это грехом?

Вопрос серьёзные, мне удалил тромб

Дмитрий Сложеникин

Если бы Господь действительно хотел, что бы ты перед ним предстал, то никакой бы врач в жизни не помог бы. Не будьте атеистами.

Ольга Ковалева

Человек не может знать наверняка, что в его жизни является наказанием, что наградой и что испытанием, это известно только Богу. Бог создал человека для испытаний, говорится в Коране и человек должен достойно преодолевать препятствия, встречающиеся на его жизненном пути. Если Бог хочет помочь человеку, то никто не сможет Ему в этом помешать, а если захочет наказать, то никто не в силах это предотвратить, результат всех дел от Бога.

Ivan Asonov

носишь грех своих родителей. не слабо?

Марина

да, грех врать.
Смертельная болезнь, это та которая не поддается излечению обычными медицинскими методами
А так выздоровели... рад за вас... не грех это.

Алексей Сучков

Ты, парень, не обольщайся — с тыковкой-то у тебя пока нелады.. 😉

Rashad Sariyev

А что мешает все исправить?

Света Осипова

это номрально

Ол
Ольга

Господь твой - враг твой

Алексей Целитель

Можно ли сказать, что болезнь — это следствие совершённого греха? Необязательно. Человек, которого исцелил Иисус, 38 лет был болен из-за унаследованного несовершенства (Иоан. 5:1—9). Слова Иисуса означали, что теперь, получив исцеление, тот человек должен был следовать путем спасения и не совершать намеренных грехов, чтобы с ним не произошло нечто более страшное. Если бы он впоследствии совершил непростительный грех, то заслуживал бы смерти без надежды на воскресение (Матф. 12:31, 32; Луки 12:10; Евр. 10:26, 27).

Cерик

Смерть в следствие любой болезни, не гарантирует возвращение в царство Бога. Предстать пред Лицом Господа возможно только полностью вручив себя Его воле. Для этого необходимо избавиться от чувства ложного собственничества. Всё и везде принадлежит Господу. Всё во власти Всемогущего, и всё, в особенности жизнь и смерть находятся под Его контролем. Обвиняя кого бы то нибыло, мы косвенно обвиняем Господа в неспособности контролировать ситуацию. Если Господь захочет увидеть своего любимого слугу, он без колебаний Лично спустится в мир двойственности рождения и смерти, в этом нет сомения. Сомнения о том жить или умереть возникают лишь у тех, кто пока не постиг сострадательной, личностной природы Бога, и Его бзграничной способности любить. У Господа с незапамятных времён, есть Свой особый план на каждого, о котором станет известно в час, когда будет на то Его воля.