Ег
Егор

Можно ли одновременно установить 2 антивирусника NOD32 и Microsoft Security Essentials? Спасибо.

Екатерина Кляшторная

МОЖНО, и даже можно будет наблюдать как два антивируса будут уничтожать друг друга, как в свое время сделали на ixbt.com поставив касперыча, norton и nod
касперыч тогда выжил, вначале он вместе с nod уничтодили norton, а уже потом устроив поединок практически уничтожили систему.
так что у вас есть великолепная возможность посмотреть на бои без правил. Хотя MSE падет то NOD с большой долей вероятности.

Елена

нежелательно, мешать будут друг другу 🙂

Аслан Кушхабиев

из моей практики когда я только познавал комп я так и сделал в результате комп стал настолько тормозить что у меня ушло 40 минут только на то чтоб нажать на: панель управления- удаление -программ- удалить
касперский против доктор веб

Сергей М

Каждый будет коллегу шпионом и врагом народа считать.

Sweet Kitty

попробуйте сначала один удалить и после перезагрузки другой .

Elzar

Вы зачем это хотите сделать? Поугарать или безопасность повысить? Гемороя вам точно хватит при такой комбинации. Лучше поставить один нормальный рабочий антивирус типа Norton Internet Security и спокойно работать. Чем городить такие городушки, от которых больше проблем чем толку. Кстати, еще не факт, что эта парочка установится, точнее второй рядом с уже стоящим.

Мария Толокнева

А у меня один вопрос рождается.. . НАФИГА???

Сара Рахматуллаева

Не знаю как с НОД, но у меня с авастом майкрософт стоял и особо не орали и не глючили.

Владислав Шарай

Может сразу три, чтобы мало не было!

Татьяна Глазкова

Нет! Они будут друг с другом борьбу вести.

Ди
Диана

Нежелательно. Будет очень тормозить работу компьютера.

Сергей Журавлев

Можно. Но не нужно. Результат будет слабо предсказуемый. От легкого притормаживания при загрузке (скорее всего и не заметите) до междоусобной войны с экраном "смерти" (8 из 10 экранов BSOD, которые я наблюдал за последние 10 лет были вызваны конфликтом антивирусов).

Сергей Кузин

В принципе можно. Когда то ставила НОД-32 и Касперского. Только в их надо по очереди отключать защиту. Правда при перезагрузке НОД-32 сам включается - поэтому перед выключением (или перезагрузкой) выключайте Касперского, а НОД-32 включайте. Иначе получится, что оба антивируса будут активны и принесут Вам кучу проблем.

Михаил

А смысл? Windows разработали прекрасный антивирусник, который интегрирован в восьмерку по умолчанию.