Юлия Балашова

Какая минимальная площадь участка допустима для строительства дома в дачном обществе?

Добрый день Подскажите, пожалуйста, определена ли законодательно минимальная площадь участка на котором возможно построить дом и далее его зарегистрировать, как жилую постройку для последующей регистрации в ней Хотим купить участков в дачном обществе, построить дом, официально его зарегистрировать и прописаться в нем.

Евгений Кардаш

Нужно смотреть градостроительные нормы. На Ваш вопрос Вам ответят в отделе районной адмиристрации, ведающем застройками, вероятно, он называется архитектурный отдел или как то похоже. Вот там Вам скажут какой минимальный участок для строительства какого дома возможен.

Ли Иодо

В дачном кооперативе нельзя зарегистрировать жилой дом. Это будет толкьо дачный дом. Вам покупать нужно участок категории ИЖС или ЛПХ