Виталий Гинейко

объясните что за свист раздается при переключении передач на спорт машинах?

обязательно ли должен быть турбовый двигатель или можно добиться этого свиста и не засчет турбины

обидно что обязательно ставить турбину. а вот насчет свистка а где мне его купить и как поставить если у меня прямоток дырка большая)))

Марат Ахмеров

Не перепускной клапан, а клапан сброса давления турбины, когда педаль газа отпускаешь, турбина продолжает нагнетать давление, и чтобы его сбросить стоит клапан сброса, но он просто так не свистит, на него ставят насадку, короче понты. Турбина должна быть по любому.

Надежда

поставь свисток на трубу глушителя
🙂

Марина Пучкова

это свист турбины)

Николай Кирчев

препускной клапан турбонаддува так работает

Александр Савельев

Это денежки, выкинутые на ветер, в турбине свистят...

Виктор Карена

Эта фишка ставится на турбированные машины, и называется она "Blow Off" (Блоу офф).