Владимир Климов

подскажите, куда должен быть подключен провод от датчика холостого хода на ваз 2108???

Александр

Там нет такого датчика.

Влад Ибрагимов

на воздуховоде

Олеся Баранова

На колодке блока предохранителей колодка Ш-11, шестая нога. - это электроклапан... .
Если под датчиком понимаете винт положения дроссельных заслонок - то на ЭПХ... .
Если откуда берет сведения сведения ЭПХ об оборотах - то с генератора... или на некоторых выпусках с коммутатора.

Алена Степина

на 6й контакт блока управления этим самым клапаном ( электронный блок )