Лана M

Ствол у Fabarm SDASS

Сам владею Ремом 870. Но вот решил брать второе ружьё, итальянца. Смотрел Бенелли Супернову и Фабарм Сдасс. Беня в душу не залезла, понравился фабарм. Но вот слышал, что у фабарма тонковат ствол. Скажите, так ли это, и вообще по Фабарму сдассу, но особенно интересует ствол.

Людмила Тронина

А Беню М4 не смотрели? Очень приятная для души вещь:)

Надежда Франтова

живучесть низкая у Фабарма, хотя если вы не из IPSC - то какая вам нах разница, ибо раз можете себе позволить купить для Сердца, для него и берите.

Татьяна Мурашова

Нормальный там ствол. Особенность его не в тонкости, а в системе ТрайБор, канал ствола разбит на 3 участка разного диаметра, средний - переходной. В итоге получается хорошая осыпь, меньше отдача. Если любитель помпы - норм ружье, но все же Фабарм SAT-8 помоему поглавней (полуавтомат)

Валентина Шшшшшшшшшш

На Ваш век живучести ствола этой помповухи даже с его тонкими стенками за глаза хватит. На стволы идет высококачественная хром ванадиевая сталь . А вот ствольная коробка-алюминиевый сплав Ergal 55 -не есть гуд.. И если не будете сыпать пороху сколько влезет в гильзу ничего даже этому тонкому стволу не будет. Сверловка трибор с длинным дульным входом после патронника и ОЧЕНЬ длинным конусом ствола почти до дульного среза с 18.8мм до 18.4 делают выстрел в сочетании с дульным тормозом очень комфортным даже магнумами. Спецом для IPSC-ников у Фабарма есть серия SDASS HEAVY COMBAT для стрельбы пулей. У этого стволы толще обычных.

Сэйлар Мун

Посмотри на Mossberg 590 и 590A1. Считаются военным инструментом.