Виктория Черева

Скажите пожалуйста очень нужно какая самая большая планета в галактике????

Николай

Самую большую из всех открытых до сих пор планет обнаружили астрономы из Калифорнийского технологического университета в созвездии Геркулеса. Космическое тело, получившее имя TrES-4, обращается вокруг звезды с не менее «благозвучным» названием GSC02620-00648, удаленной от Земли на расстояние в 1435 световых лет. Новая экзопланета (то есть находящаяся вне нашей Солнечной системы) примерно на 70% больше, чем Юпитер, но при этом обладает намного меньшей массой, что говорит о ее чрезвычайно низкой плотности. Кроме того, тело удалено лишь на 7 млн. километров от своей звезды, отчего его поверхность исключительно горяча, более 1300 градусов по Цельсию.

Бек Пашаходжаев

Ее еще не нашли. в нашей солнечной системе это юпитер. тру ту ту

Юрий Волков

самая большая планета будет в любом случае газовым гигантом, колонизация которого даже теоретически невозможно, не заморачивайтесь

Виктория Сорокина

Неизвестно. Галактика велика и слабо изучена.

А-
Алексей -4444444

Есть размер планеты (точнее масса) , выше которой она вспыхнет звездой из-за того, что давление в центре хватит, чтобы запустить ядерную реакцию.
Критическая масса порядка 80 Юпитеров.
Так что самая большая планета в галактике будет массой в 79 Юпитеров

Ирина Богданова

В Солнечной системе - Юпитер. А вот во всей галактике...