Владимир

Почему Ленин столь ненавидел крестьян? (см. внутри)

Николай Чернов

Это ахинея...

Ан
Анна

Ленин не мог так говорить про крестьянство, они состояли большинство населения России. По моему, эта "гравюра" фальсификация.

Оксана Абдулханова

Ходили, обещанную землю требовали.

Саша Павлов

"Земля крестьянам, власть народу"-был его лозунг.
А это где взяли????

Екатерина Нежура

Слушай баран когда тебя забанят уже?

Славутинский Виктор

Почему ненавидел, наоборот, любил прикольнуться над ними.
Рассказ (быль)
от нечива делать.. устроили в офисе литературный чтения.... журнала "юный техник" за 64 год... Ёть... сколька же фсиво нинужного аказываеца мы изобрели в этом далеком 64 году... но больше фсиво миня поразил рассказ про Ленина... Ленин сцуко был умным... но революционером... а царю, нах нинужны были абразованые революционеры.. и Ленина выперли из универа.... будте-здрасте... и ришил Валодя заняцо самообразованием... ну вопщим ...фсё сам... фсё сам... и это иму удавалось, што характерно ...патамушто... он умел арганизовать сваё время... Ленин адин час занимался, а потом шел гулять в лес... патом исчо 1 час занятий ...и маладой Ильич шел купаца на речку... уш низнаю как иму удавалось так многа учица, но купаца он ходил до 4 рас на дню... а как он плавал.... мммммммммммм... месные мужики ему гаварили... -вот ты тут плаваешь... а некоторые пляяя... тонут... нашто Ленин только улыбался.... (я так думаю што ваще-то он должен был заасфальтировать нах эту речку... штоб спасти исчо ниуануфших мужиков) но в расказе пб этом ничиво ни сказано "прям нидоумеваю фся и тиряюсь в дагатках"...кароче... я плакалъ от наших дастижений... и балдею ат спасобностей важдя арганизовывать сваё время ...щитаю што это нада выпустить атдельным бюлетнем. . и азнакомить рукавоцтво фирмы... штоп и они асазнали.. как павысить произвадительность чиво папало... .
И навернае стоит это пиричитывать пирит сном... штоп засыпать щисливай... .

Роман Морозов

это было высказывание про кулаков.. . недобаяр

хоть я и не уважаю этого чела но приписывать ему другой смысл слов не верно историческию

Алексей Костин

За всю свою юридическую службу Ленин провёл только процесс против крестьян которые потравили поля в его имении и проиграл.

Владимир Солонар

потому что не понимал-впрочем-не только он. И даже Столыпин-не до конца, может-чуть больше-эсеры. А когда не понимаешь испытываешь страх, что и есть почва для ненависти.