Катерина Ионова

в 4,5 сделали дочке АКДС первую, сейчас нам почти 9, из за соплей и низкого гемоглобина не даю делать, вн.

какой максимальный перерыв у прививки, не прийдется ли делать все сначала, наш врач говорит месяц, но не буду же я делать прививку больному ребенку

Анна Полехина

наш педиатр говорит, что не ранее чем через 45 дней можно следующую делать, а то и через 3 мес. Если ребенок болеет, то нормальный врач всегда напишет мед отвод. А вообще проконсультируйтесь у хорошего иммунолога, много нового узнаете о графиках и сроках прививок

Се
Сергей

АКДС - вообще сложная прививка. Можно сделать АДС-М. Но тогда риск заразиться коклюшем есть.
На больной организм прививки не делаются, потом не расхлебаете. Когда поправится, тогда и уколете.

Татьяна Русанова

перерыв не ограничен. Все сначала делать не понадобится. Как дочка выздоровеет, через 2 недели идите и продолжайте делать.