Стас Востриков

простуда и беременность

12 недель. заболела ужасно, 3 дня была температура, сейчас горло разрывает от кашля. не знаю что делать. еще молодого человека увезли в больницу сказали что пневмония, блин ужасно боюсь за малыша. пневмония передается как нибудь? и чем можно лечится?

Ек
Екатерина

температуру сама во время беременности лечила отварами липы и ромашки и пила много горячего,,.. кашель, горло и головные боли звёздочкой-бальзамом, насморк-каплями эвкалиптовыми.

Васелина

такая же фигня была только на позднем сроке, лечилась только горячим молоком с маслом и песочком, потм купила какую то штуку прыскать от горла и 4 дня подряд на улицу не выходила. стало гораздо легче, а потом быстренько прошло. только молоко не один раз в день, а раз5-6.

Ирина

Мёд, малиновое варенье. Лимоны вообще как жаропонижающие.

Олеся

Пить пить и пить, чем больше - тем лучше. Теплое. Морсы там. компоты.
Местно - антисептики, таблетки там рассасывающие типа стрепсилс (если горло дерет) .
Пневмонии разные бывают. В любом случае, у Вас же не пневмония, так при чем тут Ваш малыш? )
А вообще - меньше думать о плохом.
Опять же, гулять не только можно при респираторных заболеваниях, а даже - нужно. Свежий воздух никому ещё не навредил. )

Ан
Анна

Я болела тоже на таком же сроке (+ ещё на 6 неделях насморк был) .
Ничего, потом анализ крови на штампы вирусов возьмут и всё.Там цитомегалавирус и что-то ещё проверяется.

Юлия

У вас в 12 недель плановый скрининг, врач все увидит там.
Я на этом сроке тоже переболела сильно, делала уже 2 УЗИ, все в порядке, а болела сильно очень.