Светлана Кочеткова

на сколько грамотно взаимозаменять белковую пищу аминокислотами и сывороточным протеином ?

Татьяна Митрофаненкова

Протеин: это белок который нужен если в твоем рационе не хватает его собственно говоря. Если белка с пищей достаточно, смысла его пить нет. В нем нет ничего сверхъестественного. Он даже намного уступает белковой ЕДЕ.

Аминокислоты: расщепленные белки уже, которые не надо переваривать в отличии от белков которые ты кушаешь, или пьешь (протеин)
Они попадают сразу в кровь, а белки с едой через 1-4 часа.

Аминокислоты пить бессмысленно (если конечно ты не сын миллионера)

тебе нужно 2 грамма белка на 1 кг веса
допустим 70 кг*2= 140 (грамм белка в сутки)

140/30 = 4,6 (4-5 раз в день есть белковую пищу по 30 грамм за прием)

Почему 30 грамм? Это максимум что организм может усвоить.

2 приемов в день протеина (60 грамм) достаточно, остальное добивай едой

Наталия Шамрова

Нужно не заменять, а дополнять. Они на то и называются: спортивные добавки.

Александра Большакова

спортпитом ты закрываешь дыры в питании,. то есть добираешь нутриенты из спртивного питания. аминки и протеин между приемам пищи, до и после трени.