Алексей Макаров

Зачем молоденькие девушки, лет 16-20, мажутся тоналкой как штукатуркой? Неужели у них столько прыщей?

А замазанные прыщи выглядят еще страшнее. И еще забавно: личико персиковое-розовое-кукольно-застывшее, а ручки из рукавов торчать беленькие-синенькие от холода)))

Евгенинок Заботин

Тональный крем-это не средство для замазывания прыщей. Это улучшение цета лица. Видимо молодёжь ещё в этом не разобралась.)

Людмила Малинина

лпыта маловато))) )
а вот зачем немолоденьким девушкам высмеивать их?)) ) неужели сами ихдеальны?))))))

Кристина Антоникова

Жертвы рекламы из быдлоящика и глянцевых говножурналов.

Ирина Гудзь

Сама удивляюсь. Зачем замазывать прыщи, когда их лечить надо..

Виктория Мищенко

лицо всё запеченное, явно видно что можо пальцами по лицу провести о останутся глубокие траншеи от того что тоналку свезли))) )

они ещё любят себя смуглянками делать, только шея и руки выдают....))))

Надежда Федоркина

Комплекс манекена.

Дмитрий Разумов

просто не понимают что их морды даром никому не нужны, потом будут мучаться от преждевременных морщин

Екатерина

Этот вопрос, скорее, мамам барышень - любительницам неграмотного макияжа ...
Надо переадресовать !!!
...Безгамотность и бескультурье ...они всегда из семьи ...
И маме трудно научить ребенка тому ...
Что она сама делать не умеет !
...((( А барышне так хочется стать самой - самой ...
Что мелочи в виде несоответствия и резонанса ...
Она просто не видит .
И еще ...)))
Все на свете корректируют профи .
Не видела НИ ОДНОЙ барышни с грубыми нарушениями техники нанесения макияжа ...
После консультации у хорошего косметолога ...
И визажиста .
... 😉 НИ ОДНОЙ !!!
Человека - лечит - человек ...

Ирина Салахова

В журналах написано, что так надо, а критическое мышление еще не развилось.

Вячеслав Цой

Правильно сказали, прыщи тоналкой замазывать нельзя, хотя я сама так делаю, каюсь) Проще же тоналку купить, чем перестать жрать гамбургеры. А если много прыщей и постоянно, то вообще изменить принцип питания.
Не умеют ещё, мамы вместо того, чтобы объяснять, тупо запрещают пользоваться косметикой.
Учить надо.
Меня ещё раздражают глаза обведённые чёрным по контору. Помню, как с этим моя мама боролась. ) Помогло только то, что когда она мне на выпусной сделала красивый макияж без подводки снизу, благодаря которому мои глаза стали огромными и я поняла, что такое красиво)

Анастасия Бердникова.

Жертвы рекламы) Идет навязчивая реклама косметики, в том числе тональников. Вот и покупают, и намазывают. ЧТобы казаться взрослее, красивее. И потом - наштукатурить лицо проще, чем лечить прыщи и вообще пользоваться косметикой "по уму" - уходовой, а потом уже декоративной.

Илья Белорус

Да ладно ручки торчат - а когда намазано чисто как маска - и прямо отчетливая полоса тональника между нормальной кожей и шея совершенно другого цвета, во ужас то...

Вера

Все эти излишества - от комплексов собственной неполноценности, от неуверенности в своей красоте. Наштукатурившись, эти юные особы чувствуют себя защищёнными, во всеоружии, так сказать...

Дима

Все нормально. Экспериментируют, ошибаются, учатся.

Станислав Лебакин

у меня в подростковом возрасте были прищи, но я никогда их не замазывала, так как дерматолог сказала мне, если замазывать, прищей станет еще больше.. . а вот моя подружка, постоянно пользовалась тоналкой, у нее вообще не было прищиков, но она считала, что тоналка взрослит ее внешне

На
Надежда

да ладно молоденькие.... в силу возраста ещё толком косметикой пользоваться не умеют... .
но вот когда это видишь на лице зрелой дамы.... это ещё ужасней

Светик Гвоздичка

ни кто не научил

Пассив Andrey

морщины маскируют

Карина Герасимова

Сама задаюсь этим вопросом уже много лет. Никогда не забуду статью в говножурнале космополитэн, там была фотка модели и рядом описание, как сделать такой же макияж: сначала накладываем базу (что за база? хз) , потом наносим тональный крем, потом консилером замазываем синяки и пятна, затем пудра, а потом уже куча всякой фигни на глаза и губы.