Дмитрий Ласс

вопрос серьезный... Зачем мужчине нужна семья?

Дулат

должен же кто-то ему пульт находить

Ирина Арсланова

избито, но если разбить слово на число и местоимение то становится понятно в чем смысл.

С.
Славик. .

Просто однажды в жизни мужчины встречается женщина, способная вызвать у него желание все время быть вместе, делить горе и радости, растить детей. Детей, которые были рождены именно любимым человеком. Зачем мужчине семья? Чтобы было с кем разделить свои достижения, свои радости, свое благополучие. Чтобы было на кого опереться, когда в жизни начинается черная полоса

Ира Берегова

если семья хорошая то это очень много сильных позитивных эмоций
удовлетворения от выполнения биологической программы
удовлетворение отцовских инстинктов (если они есть)
социальная статусность, видимость благополучия
реализация жизненного сценария своих родителей (отца)

Светлана Гунбина

Не хорошо человеку быть одному! я бы очень хотел найти ту! единственную каторая была бы для меня смылом жизни на земле! когда я смог бы сказать что я (мы) не одни! на этой маленькой красивой порой не очень гостиепримной планете. когда я смог бы простится с одиночеством и не понятным существованием. когда смотря в глаза друг другу мы поймем что делать с миром . тогда у нас была бы семья! я думаю она не только мне! мужчине! нужна.

Татьяна Маркелова

Да и сложный.. . Действительно - у вас инстинкт материнства сам по себе включается и от него все пляшет. Вам потому легче выполнять заложенную Богом программу. А вот мужчину так просто в эту кутерьму не затащишь.. . Чего то там щелкает в башке время от времени - но они отмахиваются.. . Та-а, мол.. . Показалось. Ему толчок нужен.. . Как правило от вас исходящий. А там уже втягивается в процесс...

Юлия Кузнецова

По психологическому давлению социума на Эго!..

Сергей Синьков

вот именно.

Людмила Ивчик

Хороший вопрос.
Многие из них отвечают - "а чтоб была... "

Денис Евд

Серьезного здесь нет!
Читай книгу Нины Рубштейн "Зачем мы женимся? "

Елена Самойлова

Счастливый дом!

Маша Бондарь

Не нужна! Ссылка, приблизительная, но достаточная: "Ломброзо. Женщина, любовь, проституция, преступление"
Женщина, - приложение к мужчине. Я не хочу об этом спорить. Читайте Ссылку.
Мою Женщину считаю Ангелом. И молюсь... (только ей не говорите!)